Дудь посвятил новый выпуск своего шоу Сергею Супоневу

Вся Россия
  • Сергей Супонев © Фото с сайта suponev.com
    Сергей Супонев © Фото с сайта suponev.com

Новый выпуск интернет-шоу «вДудь» посвящен автору и ведущему детских телепрограмм Сергею Супоневу

Среди проектов Супонева — интеллектуальная игра «Звездный час», развлекательная передача «Зов Джунглей», тележурнал для подростков «Марафон 15», обзоры компьютерных игр «Денди.Новая реальность».

Он начал работать на телевидении в 1980 году, куда устроился грузчиком. В 1998 году занял должность руководителя дирекции детских и развлекательных программ ОРТ. В декабре 2001 года Супонев погиб в деревне Едимоново под Тверью, катаясь на снегоходе по льду Волги.

«Сергей погиб в 2001 году и после этого популярного детского телевидения, в общем, не стало. Про Сергея снято много фильмов, но там в основном — про личное. Нам же захотелось показать его работу и его характер, который позволял делать эту работу настолько ярко. Итак, ближайший час с небольшим — про Сергея Супонева. Человека, с которым мы не были знакомы, но с которым бесконечно дружили», — говорится в описании нового выпуска шоу Юрия Дудя.

Лента новостей

Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
Вчера, 16:15
Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
Как власти Краснодарского края изучали местную молодежь и чем спасут ее от «либерально-западных идеологем»
У россиян перестали работать банковские приложения
Вчера, 12:26
У россиян перестали работать банковские приложения
Люди не могут оплатить покупки в магазинах и перевести деньги
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
2 апреля, 17:50
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
Что не так с программой отлова собак в Краснодарском крае