В Таганроге осудили создателей финансовой пирамиды

Ростовская область
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Таганрогский городской суд признал виновными Олега Садовникова и Юлию Годину в мошенничестве в особо крупном размере, создании фиктивной компании и отмывании денег

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в 2014 году обвиняемые учредили в Таганроге ООО «РусьКапитал» и привлекали деньги граждан, обещая им высокие выплаты по процентам. 

Мошенники получили от 59 потерпевших 6 млн руб.

«В дальнейшем Садовников и Година совершили финансовые операции, направленные на легализацию доходов, приобретенных преступным путем, перечисляя похищенные денежные средства на личные банковские счета и карты»,— говорится в сообщении.

Садовников приговорен к шести годам строго режима и штрафу в размере 300 тыс. рублей, Година — к пяти годам колонии общего режима и штрафу в размере 200 тыс. рублей.

Лента новостей

Воплощенная мечта Галицкого
21 февраля, 14:25
Воплощенная мечта Галицкого
Как воспитанник «Краснодара» Сафонов покорил Европу, побил рекорд ФИФА и заиграл в основе топ-клуба
Пространство, залитое светом
20 февраля, 13:52
Пространство, залитое светом
В Краснодаре открылась новая галерея, где проходит мультимедийный фестиваль азиатской культуры
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
19 февраля, 17:15
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
Как на Кубани праздновали Масленицу