В Краснодаре сезон фонтанов стартует 27 апреля

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре 27 апреля состоится торжественное открытие фонтанов

Они начнут свою работу с 17:00 до 21:00.

«В этом году торжественный запуск фонтанов будет сопровождаться концертными программами и театрализованными представлениями с участием коллективов учреждений культуры Краснодара и творческого объединения "Премьера"», — сказала начальник городского управления культуры Ирина Лукинская.

Программа на главном городском светомузыкальном фонтане на Театральной площади начнется в 20:00. Запуск фонтана запланирован в 21:00. В это же время состоится праздничная программа и запуск фонтанного комплекса около кинотеатра «Аврора».

У фонтана перед Законодательным собранием Краснодарского края в 17:00 проведут концерт. Затем в 18:00 состоится запуск фонтана.

В сквере имени Жукова подготовят развлечения для детей. В 18:00 покажут театрализованное представление «Цветочный город» по мотивам сказки Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей». В 19:00 запустят фонтан.

Концерты пройдут также в Городском Саду, Чистяковской роще, в сквере «Дружбы народов», у Дома книги на улице Красной, на Платановом бульваре и в сквере «Фестивальном», сообщает пресс-служба администрации Краснодара.