Два поселения Брюховецкого района получат 6,2 млн рублей за победу в конкурсе на звание лучшего муниципального образования

Краснодарский край
  • Брюховецкий район © Фото пресс-службы администрации Брюховецкого района
    Брюховецкий район © Фото пресс-службы администрации Брюховецкого района

Новоджерелиевское и Свободненское сельские поселения Брюховецкого района получат субсидии за победу в смотре-конкурсе на звание лучшего муниципального образования

По итогам конкурса Свободненское заняло первое место в категории «Поселения с численностью от 1,7 до 2,2 тыс. человек». Поселение получит 2,3 млн рублей субсидий, сообщили в пресс-службе администрации Брюховецкого района.

Новоджерелиевское победило в категории «Поселения с численностью от 6 до 10 тыс. человек». Поселению выделят 3,9 млн рублей субсидий. Деньги предназначены для решения вопросов местного значения.

Смотр-конкурс на лучшее муниципальное образование Краснодарского края проводят ежегодно. Поселения участвуют в восьми номинациях в зависимости от численности населения. В каждой из категорий определяют по три призовых места. Поселениям, которые выигрывают, из краевого бюджета выделяют субсидии на развитие электро-, газо-, водо- и теплоснабжения населения.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места