«День поля юга России» второй год подряд пройдет на территории Ладожского завода

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В станице Ладожской Усть-Лабинского района 10 августа пройдет агровыставка «День поля юга России — 2018»

Это мероприятие для профессионалов в области селекции, семеноводства, агрохимии и сельхозтехники, где демонстрируются последние разработки в этих отраслях. Выставка призвана создать площадки для общения производителей и клиентов, продемонстрировать новые технологии в действии. «День поля юга России» посетят руководители и главные специалисты сельскохозяйственных компаний, агрохолдингов и фермерских хозяйств юга страны.

На выставке представят экспозицию сельхозтехники и компаний — производителей и дистрибьюторов агрохимии и удобрений, подготовят демонстрационные площадки с посевами гибридов разных культур (кукурузы, подсолнечника, сорго и сои), а также продемонстрируют сельхозмашины в полевых условиях.

Мероприятие состоится возле кукурузокалибровочного завода ООО НПО «Семеноводство Кубани». Одним из главных участников Дня поля станет Ладожский кукурузокалибровочный завод. Благодаря работе этого предприятия, входящего в структуру агрохолдинга «Кубань», Усть-Лабинский район достиг результатов в области импортозамещения, отметили в пресс-службе муниципалитета. Предприятие развивает собственную селекцию с 2008 года, представив 27 гибридов семян кукурузы, внесенных в госреестр. Бренд «Ладожские» гибридов семян кукурузы стал победителем национальной премии «Приоритет-2017».

Организаторами «Дня поля юга России» выступили Национальная ассоциация производителей семян кукурузы и подсолнечника и ООО «Люди Добрые». Выставка пройдет при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, администрации Краснодарского края, а также министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона. Администрация Усть-Лабинского района выступит соорганизатором мероприятия.

По вопросам участия в событии в качестве экспонента или партнера следует обращаться по телефону: 8 (861) 248-22-00 или по электронной почте info@ludidobrie.com.