В Сочи мужчина рассказал, почему убил пятилетнюю падчерицу

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Сочи задержали сожителя матери пятилетней Вероники Тришкиной, тело которой нашли в окрестностях курорта

Во время работы со следователем 28‑летний гражданин республики Азербайджан признался в убийстве девочки. Он жил с женщиной и двумя ее детьми. 12 марта мужчина был с девочкой дома, ее мать была в лечебном учреждении.

«Со слов подозреваемого, вечером ребенок стал плохо себя вести и капризничать, на что он несколько раз ударил ее в область груди и уложил спать. Утром мужчина вышел в магазин, а по возвращении обнаружил девочку без признаков жизни. После он в сумке вынес ребенка из дома и оставил в гористой местности на берегу реки, засыпав камнями», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Соседям злоумышленник сказал, что девочка пропала, и стал ее искать, а потом перестал выходить на связь. Позже его нашли в одном из хостелов. Позднее в лесу нашли тело девочки, следователем назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, чтобы установить причину смерти ребенка.

Будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ продолжается.

Лента новостей

«Кажется, вы используете VPN»
Вчера, 15:50
«Кажется, вы используете VPN»
Российские туристы за рубежом потеряли доступ к банкам, маркетплейсам и билетным сервисам
Галопом по эпохам, или «Амнямания 2»
Вчера, 16:30 Реклама
Галопом по эпохам, или «Амнямания 2»
В «Пятёрочке» можно собрать коллекцию персонажей разных времен и выиграть призы