На сорвавшего в Греции футбольный матч Ивана Саввиди пожалуются в FIFA и UEFA

Ростовская область, В мире
  • Иван Саввиди (второй слева) на поле ​во время матча между клубами ПАОК и АЕК в Салониках  © Фото с сайта www.intime.gr
    Иван Саввиди (второй слева) на поле ​во время матча между клубами ПАОК и АЕК в Салониках © Фото с сайта www.intime.gr

Футбольный клуб АЕК направит в FIFA и UEFA жалобы на поведение российского предпринимателя Ивана Саввиди, который выбежал на поле во время матча и угрожал судье

Афинский футбольный клуб АЕК направит жалобы в Международную федерацию футбола (FIFA) и Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) на поведение президента клуба ПАОК Ивана Саввиди, пишет sport24.gr.

Как сообщали Юга.ру, 11 марта Иван Саввиди выбежал на поле во время матча чемпионата Греции, угрожая оружием судье. Это произошло из-за того, что арбитры не засчитали гол его команды из-за офсайда. Через два часа после инцидента стало известно, что рефери решил засчитать забитый ПАОК гол. Команда Саввиди одержала победу над АЕК со счетом 1:0.

За угрозу арбитру по кодексу греческого чемпионата может быть назначен штраф в размере 50 тыс. евро, а также запрет на посещение стадионов от трех до пяти лет. Команда может быть наказана игрой при пустых трибунах, снятием очков или отправкой в низший дивизион.

Иван Саввиди с 2002 по 2005 год был президентом футбольного клуба «Ростов».

«За активную работу» — ноль
Вчера, 17:56
«За активную работу» — ноль
В Краснодаре отменили доплату председателю УИК, где обнаружили вскрытый сейф
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
Вчера, 17:23
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
Как в Краснодаре впервые прошел фестиваль Ad Marginem
«Бояться надо живых»
29 сентября, 13:00
«Бояться надо живых»
Жители краснодарского «царя человейников» — о соседстве со Славянским кладбищем, садиках и тесноте