В Краснодаре экс-полицейского осудили за получение взятки в 400 тыс. рублей

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре бывшего сотрудника отделения управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по региону осудили за получение взятки

В суде установили, что оперуполномоченный Александр Глущенко проводил оперативно-разыскные мероприятия в отношении фирмы — ее подозревали в уклонении от уплаты налогов. Он опросил учредителя и директора, изучил финансовую документацию и во время встречи с директором предложил передать ему 400 тыс. рублей за непроведение дальнейших мероприятий. Директор согласилась, но сообщила об этом в правоохранительные органы.

«В апреле этого года женщина, находясь в салоне автомобиля, передала полицейскому деньги, после получения которых тот был задержан оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Октябрьский районный суд Краснодара приговорил 45-летнего обвиняемого к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 2 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.