Общественный порядок в Сочи во время ЧМ-2018 будут охранять 750 казаков

Краснодарский край
  •  © Влад Александров, ЮГА.ру
    © Влад Александров, ЮГА.ру

Во время игр чемпионата мира по футболу — 2018, которые пройдут в Сочи, общественный порядок в городе будут охранять 750 казаков

Об этом сообщил атаман Кубанского казачьего войска и вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда на пресс-конференции, посвященной итогам Большого казачьего круга.

По его словам, в период мундиаля в Сочи будут работать 1530 волонтеров и 750 казаков.

«Как заместитель губернатора, занимаюсь подготовкой края к чемпионату. В Сочи пройдет шесть игр. В масштабе края мы готовим волонтеров из студентов, которые знают иностранный язык. Прежде всего, конечно, английский. Будет всего 1 тыс. 530 волонтеров», — сказал Долуда.

«Еще будут казаки. 200 казаков там уже охраняют порядок. К ним приедут еще 200, которые на постоянной основе будут нести службу. Также на общественных началах привлечем еще 350 казаков. Итого — 750 казаков будут участвовать в охране общественного порядка совместно с полицией», — добавил атаман ККВ.

Как сообщали Юга.ру, также казаки будут охранять сочинский стадион «Фишт», на котором пройдут матчи мундиаля. Два конкурса на охрану объектов стадиона в 2018 году выиграла ООО «Частная охранная организация Кубанского войскового казачьего общества "Пластуны"». За это они получат из краевого бюджета 84,5 млн рублей.

Чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. На сочинском стадионе «Фишт» матчи группового этапа состоятся 15, 18, 23 и 26 июня. Поединок 1/8 финала пройдет 30 июня, а четвертьфинальные встречи запланированы на 7 июля. 

Все материалы по теме: