Кавказский район на форуме в Сочи подписал три соглашения о реализации инвестпроектов

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Кавказского района
    © Фото пресс-службы администрации Кавказского района

В первый день работы Российского инвестиционного форума в Сочи, 15 февраля, власти Кавказского района подписали три инвестиционных соглашения

В торжественной обстановке протоколы о намерениях взаимодействия в сфере инвестиций подписывали глава района Виталий Очкаласов и представитель от предприятий по доверенности Андрей Филипповский. Общий объем инвестиций составит 1 млрд 256 млн рублей, социальный эффект — создание порядка 370 новых рабочих мест.

Первый проект — закладка интенсивного яблоневого сада на площади 200 га на территории Привольного сельского поселения. Плотность посадки составит 4 тыс. 83 саженца на 1 га. Планируемая урожайность сада составит 45–50 тонн яблок с гектара. Инвестор — ООО «Мичурина». Стоимость проекта — 406 млн рублей. Сроки реализации — 2017–2019 годы. По результатам реализации проекта будет создано 50 новых рабочих мест.

Также администрация района и ООО «ТМК и К» договорились о строительстве двух трехэтажных жилых домов в городе Кропоткине — на 26 и 52 квартиры. Планируемый объем инвестиций составит 150 млн рублей. Ожидается, что дома будут введены в эксплуатацию уже в конце 2018 года.

Третье и самое крупное инвестиционное соглашение Виталий Очкаласов подписал с недавно созданным предприятием — ООО «Глюкозо-крахмальное предприятие "Южное"». На территории западной промышленной зоны Кропоткина построят новый завод по первичной и глубокой переработке сельскохозяйственной продукции и производству крахмала и продуктов из крахмала. Земельный участок для реализации проекта уже предоставлен инвестору в аренду. Объем инвестиций по проекту составит 700 млн рублей. Сроки реализации проекта — 2018–2023 годы. Будет создано 350 новых рабочих мест.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места