В Адыгее отправили в доход государства 1 млн долларов преступного сообщества во главе с Волчком

Адыгея
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В Адыгее суд обратил в доход государства почти 1 млн долларов, котроые были изъяты в ходе расследования уголовного дела об организации преступного сообщества

В Генпрокуратуре РФ сообщили, что эти деньги были получены в результате совершения тяжких и особо тяжких преступлений, конкретный собственник средств не установлен, поэтому они направлены в доход государства.

«В течение более трех лет на денежные средства не было предъявлено прав их собственников. По заявлению прокуратуры республики Майкопский городской суд признал денежные средства бесхозяйными и обратил их в доход государства», — отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Как уточнили в прокуратуре Адыгеи, ранее семь членов преступного сообщества были осуждены к различным срокам лишения свободы — от 2 до 14 лет. В суде была доказана их преступная деятельность на территории Республики Адыгея и Краснодарского края на протяжении 8 лет.

Уголовное дело в отношении организатора Владимира Волкова (Волчка), более 5 лет находящегося в международном розыске, было возобновлено в связи с его задержанием в октябре 2017 года. В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на завершение расследования.