В Туапсе мужчину будут судить за убийство пенсионерки и ее сына

Краснодарский край
  • Краснодарский краевой суд © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Краснодарский краевой суд © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Туапсе завершили расследование уголовного дела о двойном убийстве

По предварительным данным, 29-летний местный житель был знаком с 83‑летней женщиной и ее 56-летним сыном. Пенсионерка систематически давала взаем денежные средства, в связи с этим мужчина решил напасть на нее.

«По версии следствия, с этой целью в ночь на 28 мая 2016 года он, вооружившись молотком, прибыл к домовладению женщины и сына в городе Туапсе. Разбив стеклопакет двери, фигурант проник в жилище и напал на женщину, ударив не менее 5 раз по голове принесенным с собой орудием. После этого он похитил принадлежащие потерпевшей 5 тыс. рублей и прошел в соседнюю комнату, где находился ее сын. Подойдя к мужчине, обвиняемый аналогичным образом нанес ему удары по голове, а затем скрылся», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Оба пострадавших умерли от черепно-мозговых травм. Злоумышленника задержали 28 июня 2016 года. На время следствия его заключили под стражу.

Уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу. Вину в преступлении фигурант не признал, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.