Ветроэлектростанцию в Темрюкском районе планируют построить к 2019 году

Краснодарский край
  • Ветроэлектростанция © Фото с сайта pixabay.com
    Ветроэлектростанция © Фото с сайта pixabay.com

Проект по созданию ветропарка в Темрюкском районе Краснодарского края включен в схему и программу развития электроэнергетики региона на 2018-2022 гг.

Об этом сообщил вице-губернатор Кубани Василий Швец. По его словам, реализацией проекта, который оценивается в 8 млрд рублей, займется компания GESTAMP EOLICA совместно с ЗАО «Ветрогенерирующая компания».

Мощность ветроэлектростанции составит около 90 МВТ. Реализовать проект планируется к 2019 году, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

«Инвестиционные проекты в области альтернативной энергетики являются одним из наших приоритетов. В нашем регионе есть все условия для их реализации — не только с точки зрения развития бизнеса, но и отличное для такого производства энергии географическое положение», — подчеркнул вице-губернатор.

Как сообщали Юга.ру, ветроэлектростанцию в пос. Береговом Темрюкском районе планировали построить еще к 2017 году. Тогда реализацией проекта стоимостью 7,4 млрд рублей «Ветрогенерирующая компания» занималась самостоятельно.