На Кубани 6 декабря прокуроры и главы муниципалитетов проведут прием обманутых дольщиков

Краснодарский край
  •  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    © Елена Синеок, ЮГА.ру

Для формирования единого списка обманутых дольщиков в Краснодарском крае по предложению заместителя генпрокурора Андрея Кикотя в регионе пройдет прием граждан

С этим предложением Кикоть выступил на оперативном совещании по вопросам эффективности принимаемых мер в сфере долевого строительства жилья. По его словам, такое взаимодействие позволит выявить максимальное количество обманутых дольщиков, которые в данный момент не попадают в официальный реестр.

«Мы сможем сформировать единый список и понять, что имеем 100-процентную информацию, если будут "всплывать" дома, о которых мы не знаем. Но критерий внесения в реестр должен быть один — люди, которые по независящим от них причинам, не получили жилье вовремя», — сказал замгенпрокурора.

Глава региона Вениамин Кондратьев поддержал инициативу и подчеркнул, что эту проблему необходимо решать совместными усилиями.

Прием граждан будет проходить 6 декабря в районных прокуратурах. Все желающие смогут обратиться к представителям власти с 14 до 18 часов, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, в реестре проблемных объектов в Краснодарском крае находятся более 800 обманутых дольщиков и около 60 проблемных объектов. Самое большое число недостроенных домов — в Краснодаре, Анапе и Сочи.