Застройщик ЖК «Жемчужина» в Краснодаре арестован по делу о мошенничестве

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Гендиректор ООО «СтройМеталлИнвест» — застройщик ЖК «Жемчужина» в Краснодаре — попал под следствие за расходование средств дольщиков

Дело в отношении руководителя фирмы возбуждено по ч. 4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

«В соответствии с актом проверки департамента по надзору в строительной сфере края установлено нецелевое расходование денежных средств дольщиков в размере свыше 111 млн рублей. Тем самым руководитель ООО "СтройМеталлИнвест " в нарушение ст.18 ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости", используя привлеченные от участников долевого строительства денежные средства не по целевому назначению, путем обмана, похитил их», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Генеральный директор компании задержан в качестве подозреваемого, в отношении него постановлением Октябрьского районного суда г. Краснодара избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела продолжается.

Проект ЖК «Жемчужина» на ул. Шаляпина, 30/1 включает три литера. Литеры 1 и 2 должны были быть сданы в 3-м квартале 2016 года, литер 3 — во 2-м квартале 2017 года, однако этого не произошло. По словам дольщиков, строительство фактически не ведется с июня 2017.