В Адыгее открылась Школа инструкторов по туризму

Краснодарский край
  • Лагонакское нагорье и Фишт-Оштенский горный массив © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Лагонакское нагорье и Фишт-Оштенский горный массив © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Адыгее открылась Школа инструкторов по туризму. Слушатели будут заниматься на базе АГУ два раза в неделю в течение полугода

Занятия проводят опытные специалисты туротрасли Адыгеи. Обучение включает в себя как теоретические, так и практические занятия. Обучающиеся в последующем смогут быть организаторами горных походов и проводниками туристских групп.

По словам организаторов, запланированы еженедельные походы. Причем будут активные тренировки в любую погоду. Они помогут закрепить полученные знания, проверить выносливость и физическую подготовку слушателей.

«Ежегодно к нам записывается большое число желающих стать инструкторами по туризму. Однако не все выдерживают испытания и становятся выпускниками школы. Вчера на ознакомительное занятие прибыло 30 человек. Заявки мы продолжаем принимать в течение трех недель», — рассказал президент Федерации спортивного туризма РА Дмитрий Кузнецов.

По окончании обучения слушатели получают диплом и инструкторское звание. Традиционно эта церемония проводится 18 мая, в День майкопского инструктора, в торжественной обстановке на поляне в лесопарковой зоне Майкопа. 

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места