В Усть-Лабинском районе проходят Дни архитектуры

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Усть-Лабинского района
    © Фото пресс-службы администрации Усть-Лабинского района
  •  © Фото пресс-службы администрации Усть-Лабинского района
    © Фото пресс-службы администрации Усть-Лабинского района

В Усть-Лабинском районе в рамках Дней архитектуры с 16 по 26 ноября работает III передвижная выставка лучших проектов и построек кубанских зодчих

На выставке представлены работы победителей открытого смотра-конкурса 2017 года на лучшее архитектурное произведение Международной выставки YugBuild/WorldBuild Krasnodar. В день открытия экспозицию посетил глава района Николай Артющенко.

«Я искренне надеюсь, что выставка лучших проектов и построек кубанских зодчих станет заметным событием для нашего района и позволит устьлабинцам увидеть перспективы развития архитектурной мысли в Краснодарском крае. А молодое поколение вдохновится новыми идеями и станет достойным продолжателем архитектурных традиций», — сказал глава муниципалитета.

В числе гостей и участников мероприятия — председатель правления Краснодарской региональной организации Союза архитекторов России Владимир Малюк, кубанские архитекторы и представители администраций муниципалитетов края.

В первый день выставки гости узнали о ходе начала строительства Усть-Лабинского лицея и о проектной работе по реновации и созданию современной зоны отдыха на берегу озера Копытко. В программе Дней архитектуры — знакомство с архитектурно-строительным потенциалом района, программой благоустройства территорий, обсуждение актуальных вопросов архитектуры, градостроительства и благоустройства, сохранения объектов культурного наследия в формате круглых столов, а также показ работ воспитанников детской художественной школы Усть-Лабинска и работ художников района.

Выставка работает до 26 ноября ежедневно с 10:00 до 15:00 на Октябрьской, 42а, сообщает пресс-служба администрации Усть-Лабинского района.