В Усть-Лабинском районе отпраздновали День района и праздник урожая

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Усть-Лабинского района
    © Фото пресс-службы администрации Усть-Лабинского района

В Усть-Лабинском районе 11 ноября прошли праздничные мероприятия в честь Дня района и Дня урожая

В программу праздника вошли концерты, экскурсии, выставки, спортивные состязания и конкурсы. На Александровской крепости прошла военизированная игра, работала фотозона военных лет, все желающие могли попробовать себя в стрельбе из лука. Впервые 300 учащихся усть-лабинских школ были приняты в ряды патриотического движения «Юнармия».

В сквере у администрации района состоялось чествование почетных жителей, меценатов, аграриев, производственников, руководителей предприятий, достигших в этом году высоких показателей в деятельности. В общей сложности грамоты, награды и премии получили 40 человек.

«У нас с вами богатая история, мы вправе ею гордиться, ведь земля усть‑лабинская — особенная. Она тесно связана с именем великого полководца Александра Суворова, основавшего крепость в устье реки Лаба, что дало начало городу и всему району. Сегодня мы чествуем нашу "аграрную сборную", победителей соцсоревнований, лучших растениеводов, животноводов, хозяйственников. Усть-Лабинский район стал судьбой для многих людей. Для тех, кто здесь родился, и для тех, кто приехал сюда, чтобы работать, растить детей и своим трудом делать его еще лучше. Но уже завтра рано утром наши чемпионы вновь примутся за работу. Ведь нам еще многое предстоит сделать на благо родной земли. Вместе у нас все получится, и я верю: у Усть-Лабинского района прекрасное будущее», — поздравил жителей глава Николай Артющенко.

Также состоялся районный конкурс-смотр среди всех 15 поселений на самую зрелищную и оригинальную презентационную композицию. Победителем конкурса жюри выбрало Братское сельское поселение, сообщает пресс-служба администрации Усть-Лабинского района.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году