Зарубежные и российские джазовые коллективы выступят в Краснодаре на фестивале GG Jazz

Краснодарский край
  •  © Алёна Живцова, ЮГА.ру
    © Алёна Живцова, ЮГА.ру

В Музыкальном театре Краснодара с 3 по 5 ноября пройдет Международный фестиваль GG Jazz

В день открытия выступят биг-бенд Георгия Гараняна под управлением Ильи Филиппова при участии финалистки телепроекта «Голос-3» Мариам Мерабовой и ее супруга пианиста-виртуоза Армена Мерабова, а также американский Квинтет Артуро О`Фэррилла. 4 ноября в 14:00 начнется традиционная программа «Поколение Next», в рамках которой пройдут концерты ростовского Детского биг-бенда джазовой школы им. К. Назаретова под управлением Андрея Мачнева и Детского биг-бенда «Джем» под руководством Романа Наумова из Курганинска. В этот же день в 20:00 зрителей ждут выступления Квартета Герго Борлая (Венгрия/Лос-Анджелес) и московского коллектива «Число Пи».

В рамках закрытия фестиваля 5 ноября пройдет концерт американской группы «Кеннеди Администрэйшн». Кроме того, в этот день вместо анонсированного ранее выступления Трио Стефана Бельмондо из Франции на сцену Музыкального театра выйдет ростовский диксиленд Dixie Brothers Band.

Фестиваль GG Jazz учрежден в 2012 году в честь джазмена Георгия Гараняна и руководителя ТО «Премьера» Леонарда Гатова. Цель мероприятия — донести до публики всю красоту джаза, ознакомить с основными его направлениями и коллективами.