«Краснодар» прервал четырехматчевую серию поражений разгромом «СКА-Хабаровска»

•  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Футбольный клуб «Краснодар» 29 октября на своем поле провел матч 15-го тура чемпионата России против дебютанта премьер-лиги «СКА-Хабаровска»

Итог игры — 4:1. Таким образом, черно-зеленые прервали четырехматчевую серию поражений.

Счет на 11-й минуте открыл хавбек горожан Виктор Классон с передачи Маурисио Перейры. За 4 минуты до конца первого тайма Федор Смолов отправил второй мяч в ворота гостей.

На 60-й минуте хабаровчане заработали пенальти, который успешно реализовал Мирослав Маркович. На 80-й минуте Смолов с 11‑метрового оформил дубль. За минуту до конца основного времени Вандерсон довел счет до разгромного.

На стадион пришли 18 тыс. 537 зрителей, в том числе фанаты «быков», которые решили прекратить бойкот, начатый в августе.

В следующем туре команда Игоря Шалимова 4 ноября сыграет в гостях у еще одного новичка премьер-лиги — ленинградского «Тосно».

Как сообщали Юга.ру, в прошлом матче «Краснодар» проиграл московскому «Локомотиву».