В Новороссийске маршрутки вернулись на дороги после трех дней перерыва

Краснодарский край

В Новороссийске частные перевозчики закончили протестовать и вернулись на маршруты

Как сообщили порталу Юга.ру в пресс-службе мэрии Новороссийска, у перевозчиков была встреча с мэром города Игорем Дяченко.

«Сегодня после встречи с главой города вышли на работу. Из зала — сразу на маршрут», — рассказали в мэрии.

По итогам встречи создали группу, которая соберет все вопросы перевозчиков, им дадут юристов и совместно с администрацией постараются оперативно всем помочь с подготовкой документов на торги.

Как сообщали Юга.ру, 20 октября в маршрутках и автобусах Новороссийска появилось объявление от лица перевозчиков — они предупредили об ограничениях на перевозки с 23 октября из-за окончания договора с управлением транспорта. Также предприниматели были недовольны критериями конкурса на право заниматься перевозками, который объявила мэрия, и, по их мнению, недостаточной безопасностью транспортной сети.

Администрация города в ответ заявила, что призывающие к бойкоту перевозчики вводят в заблуждение директоров предприятий и самих водителей по поводу сложности сбора соответствующих документов, проблематичности участия в конкурсах и несоответствия маршрутной сети требованиям безопасности.

По словам местных жителей, когда начались перебои с маршрутками, таксисты подняли цены. При этом городской общественный транспорт ходит не во все пригородные поселки.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»