В Анапе выберут мэра

Краснодарский край
  • Юрий Поляков © Фото пресс-службы администрации Анапы
    Юрий Поляков © Фото пресс-службы администрации Анапы

В Анапе 24 октября на сессии совета муниципального образования состоятся выборы главы города

Пресс-служба администрации Краснодарского края около 12:30 сообщила, что депутаты выбрали главой Юрия Полякова, однако позже новость была удалена. В пресс-службе администрации Анапы сообщили, что пока выборы не состоялись. 

На должность мэра претендуют два кандидата — исполняющий обязанности главы Анапы Юрий Поляков и предприниматель Олег Лемехов. 

Как сообщали Юга.ру, Поляков исполняет обязанности главы Анапы с августа, потому что мэр Сергей Сергеев баллотировался в Заксобрание Кубани, однако депутатом так и не стал. Сергееву отказали в выдвижении в ЗСК по одномандатному округу, поэтому он принимал участие в выборах депутатов ЗСК по Южному избирательному округу № 27 в составе территориальной группы партии «Единая Россия». Эта территориальная группа не прошла в парламент

В 2007 году Юрий Поляков был главой Благовещенского сельского округа, в 2008–2014 годах — заместителем главы Анапы по санаторно-курортному комплексу, в 2014–2017 годах возглавлял департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.