Словения отказала в экстрадиции фигуранта дела о хищениях на Туапсинском НПЗ

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Верховный суд Словении отказал России в экстрадиции бывшего заместителя гендиректора по капитальному строительству Туапсинского НПЗ Анатолия Каверова

Несколько месяцев главный фигурант расследования о хищении у «Роснефти» 137 млн рублей был под домашним арестом в Словении, ранее Хорватия отказалась выдать его России.

В Словении запрос Генпрокуратуры России о выдаче Каверова прошел все судебные инстанции. В середине сентября в выдаче отказал городской суд Кршко, где бывший сотрудник нефтяной компании находился под домашним арестом последние несколько месяцев. Несколько дней назад решение утвердил Верховный суд Словении, передает «Коммерсантъ».

У Каверова есть вид на жительство в Словении, поэтому добиться его выдачи будет практически невозможно. Представители Генпрокуратуры не поехали на судебные заседания в Словению.

Как сообщали Юга.ру, дело Анатолия Каверова является частью расследования о хищении средств на Туапсинском НПЗ, его подозревают в хищении 113,8 млн рублей. В январе 2017 года бывшего заместителя гендиректора по капстроительству отказались экстрадировать в Россию из Хорватии. В июне мужчину взяли под домашний арест в Словении.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году