Словения отказала в экстрадиции фигуранта дела о хищениях на Туапсинском НПЗ

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Верховный суд Словении отказал России в экстрадиции бывшего заместителя гендиректора по капитальному строительству Туапсинского НПЗ Анатолия Каверова

Несколько месяцев главный фигурант расследования о хищении у «Роснефти» 137 млн рублей был под домашним арестом в Словении, ранее Хорватия отказалась выдать его России.

В Словении запрос Генпрокуратуры России о выдаче Каверова прошел все судебные инстанции. В середине сентября в выдаче отказал городской суд Кршко, где бывший сотрудник нефтяной компании находился под домашним арестом последние несколько месяцев. Несколько дней назад решение утвердил Верховный суд Словении, передает «Коммерсантъ».

У Каверова есть вид на жительство в Словении, поэтому добиться его выдачи будет практически невозможно. Представители Генпрокуратуры не поехали на судебные заседания в Словению.

Как сообщали Юга.ру, дело Анатолия Каверова является частью расследования о хищении средств на Туапсинском НПЗ, его подозревают в хищении 113,8 млн рублей. В январе 2017 года бывшего заместителя гендиректора по капстроительству отказались экстрадировать в Россию из Хорватии. В июне мужчину взяли под домашний арест в Словении.

«В закрытой банке футбол не развивается»
Вчера, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026
Южные аграрии не могут продать зерно
Вчера, 10:45
Южные аграрии не могут продать зерно
Депутат Госдумы предложил правительству выкупить 20 млн тонн
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
13 августа, 13:31
Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги
Бензин продают менее половины АЗС