В станице Бакинской открыли газопровод

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Горячего Ключа
    © Фото пресс-службы администрации Горячего Ключа

6 октября в станице Бакинской в Горячем Ключе состоялось торжественное открытие газопровода

Газификация станицы началась еще в 2012 году, в ноябре 2014-го построили газопровод низкого давления, однако необходимой документации на ввод в эксплуатацию газопровода не оказалось. Для решения этой проблемы местная и краевая администрации, газовые службы и селяне объединили свои усилия. Совместно удалось разрешить массу технических, юридических и земельных вопросов, восстановить разрешительную документацию.

Символический газовый факел зажегся в Бакинской при участии главы Горячего Ключа Ивана Федоровского и местных жителей.

«По-настоящему оценить значимость этого события могут, наверное, только жители станицы. Пять лет они ждали возможности сменить дровяное отопление на газовый котел. Наконец, мы вместе добились этой цели. Это наша общая победа. Спасибо жителям за терпение и понимание. Я благодарен всем, кто оказывал помощь и поддержку и от всей души поздравляю жителей станицы Бакинской», — отметил Федоровский.

19-километровый газопровод обеспечит снабжение 97% жителей станицы Бакинской и хутора Малахаткин. Как только он был введен в эксплуатацию, жители сразу приступили к подаче разрешительной документации на врезку.