«Христианское государство» внесло в черный список Поклонскую и Кадырова

Чечня, Вся Россия
  • Рамзан Кадыров © Фото с личной страницы Рамзана Кадырова во «ВКонтакте», vk.com/ramzan
    Рамзан Кадыров © Фото с личной страницы Рамзана Кадырова во «ВКонтакте», vk.com/ramzan

Сторонники организации «Христианское государство» внесли в черный список депутата Госдумы Наталью Поклонскую и главу Чечни Рамзана Кадырова

Черный список размещен на сайте russiansk.ru, посвященном «особенностям ведения бизнеса в самом крупном городе Сибири». Создатели ресурса являются сторонниками движения «Христианское государство — Святая Русь».

Накануне Кадыров выразил поддержку позиции Поклонской, которая была одной из активных противниц фильма Алексея Учителя «Матильда», повествующего о романе Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

Глава Чечни написал в своем канале в Telegram о Поклонской: «Ее травят за несгибаемую волю, силу духа и за четкую позицию те, кто не имеет никакого отношения ни к Отечеству, ни к народу. В своей борьбе она руководствуется лишь любовью к своей стране, отстаивая то, что дорого для каждого патриота, — Родину».

Составители черного списка объяснили включение Поклонской в перечень тем, что она «первая "сдала" наиболее активных защитников православной веры, когда это стало ей невыгодно».

«Христианское государство отстаивает свои интересы цивилизованными, понятными людям способами. А вот логика депутата Поклонской становится все менее понятной народу. Если завтра арестуют Рамзана Кадырова за преследования геев в Чечне (это мы просто предполагаем, не утверждаем), то Поклонская первая отчитается, что это произошло по ее заявлению. Это методы покойного властолюбца и интригана Бориса Березовского. Грех предательства куда страшнее греха содомитства. Поклонская — это иуда, предательница защитников православной веры, продавшая за тридцать серебрянников не только Сашу Калинина [лидера организации], но и продавшая веру», — говорится в пояснении.

В начале 2017 года организация «Христианское государство» начала рассылать письма в кинотеатры с требованием отказаться от показа фильма «Матильда», угрожая, что «кинотеатры начнут гореть». 20 сентября лидера организации Александра Калинина задержали за призывы поджигать кинотеатры, которые решили показать «Матильду».

Как сообщали Юга.ру, премьера фильма Алексея Учителя назначена на 26 октября, но в Сочи картину показали почти на месяц раньше — 29 сентября. Перед сеансом женщина устроила одиночный пикет в кинотеатре.