Центральный аппарат СКР проверит инцидент с избиением ребенка в Краснодаре и смерть тройняшек в Ростове

  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил взять под контроль в центральном аппарате ход проверки избиения ребенка мужчиной в Краснодаре и доложить о расследовании гибели тройняшек в перинатальном центре Ростова

Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Как сообщали Юга.ру, в сети появилось видео, где мужчина подходит к детям на площадке, наносит удар одному из них и бросает на землю. Затем он замахивается на другого ребенка и еще раз бьет лежачего. 

«По предварительным данным, инцидент произошел 1 октября на одной из детских площадок в микрорайоне Гидростроителей краевого центра, — говорится в сообщении СК РФ. — Ранее мальчики поссорились между собой, после чего один из них ушел и вернулся со своим отцом, который несколько раз ударил двух ребят».

«Кроме того, сегодня в эфире одного из центральных федеральных телеканалов вышла программа, в которой обсуждались истории нескольких женщин, рожавших в перинатальном центре города Ростова. Одна из них — о гибели троих младенцев у семейной пары, другая — о том, что при принятии родов врач действовал непрофессионально и удалил роженице часть детородных органов», — добавили в ведомстве.

Отмечается, что по обоим фактам расследуются уголовные дела. Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Ростовской области доложить о ходе расследования.

Дело о смерти новорожденных тройняшек в ГБУ РО «Перинатальный центр» возбудили в сентябре по ч. 3 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Позже дело завели по факту смерти еще одного ребенка в этом же медучреждении.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места