В Ростове-на-Дону в перинатальном центре умерли новорожденные тройняшки. Возбудили уголовное дело

Ростовская область
  •  © Фото Юлии Барановой, Юга.ру
    © Фото Юлии Барановой, Юга.ру

В Ростове-на-Дону возбудили дело после смерти троих детей в роддоме

По версии следствия, 17 июля в перинатальный центр поступила 32‑летняя жительница Таганрога, беременная тремя детьми. В тот же день ей сделали кесарево сечение, детей поместили в отделение патологии новорожденных. Один ребенок умер 23 августа, спустя несколько дней скончались еще двое, сообщает пресс-служба СК РФ.

Следователем назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления причин смерти новорожденных детей. Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

Информация о смерти детей ранее появилась в СМИ. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату СК взять доследственную проверку под контроль.

Канистра раздора
23 июня, 15:40
Канистра раздора
Ждет ли Россию топливный коллапс и что сейчас происходит с бензином в стране?
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
Вчера, 15:18 Реклама
Промокоды, техника, путешествия, 200 тысяч рублей и еще миллионы призов
В «Пятёрочке» началось летнее «Призумие»
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
23 июня, 16:04
80 животных в одном доме и 8 пальцев на лапе
Волонтеры спасли котов из Крымска, которые страдали от антисанитарии, болезней и генетических мутаций