В Новороссийске сохраняется штормовое предупреждение

Краснодарский край

В Новороссийске устраняют последствия сильного ветра

Замглавы города Александр Служалый сообщил, что аварийные бригады устраняют поломки на электрических сетях. С 8:00 28 сентября ветер повалил 38 деревьев, их распиливают и убирают с дорог. Водителей призвали не выезжать в город на личном транспорте, жителей и гостей города просят без необходимости не покидать помещения, плотно закрывать окна и двери, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

По информации дежурного синоптика Гидрометеорологического бюро Новороссийска, ураганный северо-восточный ветер с порывами до 35 м/с сохранится до конца суток.

 Администрация просит обращаться за помощью по телефонам: 112, 101, 102,103, (8617) 63-70-76 («Безопасный город»), 61-08-01 (ЕДДС).

Как сообщали Юга.ру, ветер повредил крыш строящегося спорткомплекса на проспекте Ленина в Новороссийске. От порывов ветра частично пострадала инфраструктура пляжей, на некоторых стройках частично разрушено ограждение. В сторону Геленджика ограничили движение грузовиков из-за опасности сильного бокового ветра.