В администрации Туапсинского района обсудили сдачу норм ГТО

Краснодарский край
  •  © Нина Зотина, ЮГА.ру
    © Нина Зотина, ЮГА.ру

На планерке в администрации Туапсинского района обсудили сдачу норм ГТО местными жителями

О том, как проходит процедура, исполняющему обязанности главы района Анатолию Русину доложила начальник отдела физкультуры и спорта Светлана Трофимова. Она отметила, что сейчас проходит второй этап сдачи норм, ориентированный на студентов и школьников. С января начнется третий этап — для всех возрастных категорий и во всех регионах страны.

В Туапсинском районе открыт Центр тестирования ГТО на базе спортивной школы № 6 (городской стадион в Туапсе), а также определены 14 мест тестирования в поселениях района. На официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по Туапсинскому району зарегистрировано 7 тыс. 493 человека, на данный момент прошли тестирование 4 тыс. 816 человек, причем 640 сдали нормативы на знаки отличия (139 золотых знаков, 301 — серебряный и 200 бронзовых знаков).

«Уверен, что мы можем показать результаты гораздо лучше, — поставил задачу исполняющий обязанности главы района Анатолий Русин. — Комплекс ГТО — это очень полезная акция, которая закладывает основу коллективизма, команды, здорового образа жизни как у детей, так и у взрослых. Поэтому нужно активизировать работу в школах, ссузах, вузах и, конечно, в трудовых коллективах».