В аэропорту Сочи из-за отмененных рейсов «ВИМ-Авиа» застряли десятки пассажиров с детьми

Краснодарский край
  •  © Нина Зотина, ЮГА.ру
    © Нина Зотина, ЮГА.ру

Пять рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа» из Сочи в Москву и один — в Уфу были отменены 25 сентября

Согласно онлайн-табло, один самолет «ВИМ-Авиа», вылет которого в Домодедово был запланирован на 11:00, вылетел в 20:45. Еще один рейс авиакомпании задержан до 00:40.

Четыре рейса «ВИМ-Авиа» в Москву и один в Казань, запланированные на 26 сентября, также значатся отмененными. Два должны вылететь в Домодедово по расписанию.

Застрявшие в аэропорту курорта пассажиры с детьми жалуются на отсутствие условий — питания и проживания.

«Пассажиры, многие из которых с маленькими детьми, находятся в здании аэропорта с раннего утра. За все это время им никто не предоставил ни воды, ни горячего питания, ни гостиницы. Представитель авиакомпании ничего определенного сообщить не может», — пишет «Макс портал»

Отметим, что вечером 25 сентября стало известно о возбуждении уголовного дела из-за хищения денежных средств пассажиров должностными лицами авиакомпании «ВИМ-Авиа».

«Заведомо зная о том, что денежных средств авиакомпании недостаточно для закупки топлива, в том числе в аэропорту Домодедово, не имея договоров на поставку топлива с иными поставщиками и не имея, таким образом, возможности выполнить обязательства по перевозке пассажиров, должностные лица продолжали реализовывать авиабилеты на рейсы, получив за это путем обмана денежные средства в размере свыше 1 млн рублей», — сообщили в пресс-службе СК РФ.

Дело завели по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).