Парк у стадиона ФК «Краснодар» откроется 28 сентября

Краснодарский край
  • Строительство парка у стадиона ФК «Краснодар» © Фото Дмитрия Леснова, Юга.ру
    Строительство парка у стадиона ФК «Краснодар» © Фото Дмитрия Леснова, Юга.ру

Техническое открытие парка у стадиона ФК «Краснодар» состоится 28 сентября

Общая площадь территории составляет 22,7 га, площадь озеленения — 13,2 га. В парке высажено более 2,3 тыс. деревьев: дуб, граб, ольха, бонсай, тополь, сосна, тюльпановое дерево, клен, туя, декоративная слива. Дизайн комплекса, архитектурные и ландшафтные решения разработаны немецким бюро «ГМП Интернейшнл». Мощение и облицовка объектов выполнены из гранита, мрамора, известняка. В парке установлено около 2 тыс. светильников.

В ночное время доступ в парк будет ограничен. Вход будет возможен с двух сторон: с Восточно-Кругликовской и с улицы Генерала Трошева. Строительство некоторых объектов и монтаж дополнительных элементов освещения будут продолжаться до конца года, озеленение — до весны. Также в будущем в парке будет открыто кафе на 160 мест с летней террасой на крыше.

Территория парка включает 30 различных зон, среди которых: летний амфитеатр, смотровая площадка, террасированный сад, фонтан-каток и другое. Для детей построена большая песочница с горками, веревочный парк, скалодром, музыкальный и водный лабиринты. Есть площадка для стритбола и скейт-парк. На площадке амфитеатра могут проходить кинопоказы и другие театрализованные мероприятия. Для этого здесь установлен экран площадью 40 кв. м. Фонтан с водопадом в зимнее время будет использоваться в качестве катка с искусственным льдом, сообщили порталу «Юга.ру» в пресс-службе компании «Магнит».