Бюджет Краснодара увеличили на 276 млн рублей

Краснодарский край
  • День города отметили в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    День города отметили в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

На 41-м заседании городской думы Краснодара депутаты внесли изменения в доходную и расходную части бюджета

Изменения стали возможны из-за субсидий из краевого бюджета и увеличения собственных доходов. В целом доходы и расходы местного бюджета на этот год увеличены на 276 млн рублей, в том числе 233 млн рублей — это безвозмездные поступления из краевого бюджета и 43 млн рублей — собственные доходы городского бюджета.

Более 140 млн рублей из этой суммы пойдет на завершение строительства школы в хуторе имени Ленина, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

«Чтобы завершить строительство здания школы и обеспечить его всеми необходимыми коммуникациями, нужна была достаточно серьезная сумма, и по нашей просьбе, благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, мы получили эти средства из краевого бюджета. Теперь можно с уверенностью сказать: строительство школы будет завершено до конца текущего года, затем будем ее оснащать, и 1 сентября 2018 года это образовательное учреждение примет первых учеников», — сказал мэр города Евгений Первышов.

Также средства будут направлены на поддержку культуры (в частности, на комплектование книжных фондов городских библиотек), на реализацию программы «Доступная среда», на решение проблем в отрасли здравоохранения — капитальный ремонт детской городской поликлиники № 1 и больницы скорой медицинской помощи.