Компания Google предложила жителям Краснодарского края рассказать о своих проектах

Краснодарский край, Вся Россия
  • Участники проекта «Вдали от столиц» © Фото предоставлено пресс-службой Google
    Участники проекта «Вдали от столиц» © Фото предоставлено пресс-службой Google

Компания Google при поддержке Агентства стратегических инициатив запустила проект «Вдали от столиц», чтобы найти деятельных и неравнодушных людей из регионов России

Компания Google при поддержке Агентства стратегических инициатив объявила о старте проекта «Вдали от столиц». Он создан, чтобы вся Россия узнала вдохновляющие истории людей, живущих за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Принять участие может любой желающий: владелец собственного бизнеса, режиссер, создатель стрит-арт-объектов или основатель серфинг-школы. Главное требование, чтобы он работал в своем регионе и делал жизнь людей вокруг лучше.

«Мы ищем людей, которым небезразличен мир вокруг и которые самостоятельно или вместе с единомышленниками стараются менять его к лучшему. За пределами Москвы и Санкт-Петербурга таких историй очень много, — прокомментировал глава «Google Россия» Дмитрий Кузнецов. — C помощью Google Карт и Поиска мы создали платформу "Вдали от столиц", чтобы собрать сотни таких историй и сделать их героев известными всей стране. Их пример должен вдохновить каждого из нас».

Для того чтобы поучаствовать в проекте, нужно заполнить заявку на странице «Вдали от столиц» и рассказать о том, как вы развиваете свой город или поселок. Заявки можно подавать в семи категориях: российский туризм, производство и ремесла, обучение и развитие, социальное обслуживание, спорт и здоровый образ жизни, культура, современные технологии. После модерации ваша история будет опубликована на сайте, а информация станет доступна на Google Картах.

Подать заявку можно до 3 октября включительно. Затем жюри, в состав которого войдут музыкант Илья Лагутенко, режиссер и продюсер Егор Кончаловский, популярный техноблогер Валентин Петухов (aka Wylsacom), генеральный директор АСИ Светлана Чупшева и руководитель компании «Додо Пицца» Федор Овчинников, определит финалистов. После этого начнется народное голосование, и в ноябре будут объявлены победители. Google и Агентство стратегических инициатив планируют сделать лучшие проекты известными всей стране.