В Краснодаре из-за затянувшегося ремонта дорог уволили руководителя «Единой службы заказчика»

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре от занимаемой должности отстранили начальника МКУ «Единая служба заказчика»

По словам мэра города Евгения Первышова, для усиления блока администрации, ответственного за ремонт дорог, произошли кадровые перестановки. Руководителя «Единой службы заказчика» уволили 23 июня, однако об этом стало известно только сейчас. Службу возглавляет Артем Аганов.

«Назначен новый заместитель директора городского департамента строительства, курирующий это направление, а кроме того, от занимаемой должности был отстранен начальник МКУ "Единая служба заказчика", выступающего заказчиком работ, сегодня там новый руководитель», — сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

Первышов добавил, что сейчас в Краснодаре пик ремонтных работ на дорогах. На девяти объектах ведется приемка сделанного, практически завершены работы на 11 участках (список опубликован на сайте администрации).

«Действительно, есть небольшое отставание, которое сложилось на начальном этапе. Его мы сейчас стараемся ликвидировать. Проведена необходимая работа с подрядчиками, принят ряд кадровых решений. На данный момент по девяти участкам уже закрываем документацию. Еще на нескольких участках завершено асфальтирование проезжей части, выполняются завершающие работы по обустройству тротуаров, нанесению разметки и установке дорожных знаков. Безусловно, со своей стороны мы предпримем все необходимые меры, чтобы к намеченному сроку — 20-м числам октября — все ремонтные работы выполнить», — сказал Евгений Первышов.

Как сообщали Юга.ру, вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко рассказал, что в Краснодаре все работы на дорогах должны были завершиться до 20 октября, но из-за отсутствия срочных решений в вопросах по плановому переустройству инженерных сетей и коммуникаций сроки затягиваются. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что работа дорожного департамента Краснодара демонстрирует «некомпетентность сотрудников, неспособных спланировать процесс». Ремонт идет на 47 объектах протяженностью 72 км.

Все материалы по теме: