Кондратьев: Ожидания краснодарцев по поводу дорожного прорыва не оправдались

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 5 сентября сообщил о начале работы оперативного межведомственного штаба по контролю качества и сроков проведения дорожных работ

В штаб под руководством вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко вошли представители профильных региональных и городских министерств и департаментов. Глава региона поручил штабу работать круглосуточно и два раза в день докладывать об итогах выполненных работ.

Необходимость создания организации губернатор объяснил тем, что сроки ремонта улиц в Краснодаре отстают от графика. Кондратьев сказал, что получил сотни обращений от жителей краевой столицы, которые пожаловались на незавершенный в срок ремонт и на то, что ремонт, который начали одновременно на нескольких улицах, затруднил движение транспорта.

«Все работы должны быть окончены до 20 октября. Но из-за отсутствия срочных решений в вопросах по плановому переустройству инженерных сетей и коммуникаций сроки выполнения дорожных работ затягиваются», — объяснил Андрей Алексеенко. 

На это губернатор ответил, что работа дорожного департамента Краснодара демонстрирует «некомпетентность сотрудников, неспособных спланировать процесс».

«Горожане ожидали дорожного прорыва, но до сих пор эти ожидания не оправдались», — подытожил Кондратьев и добавил, что все работы должны быть завершены своевременно. 

Сейчас ремонт идет на 47 объектах протяженностью 72 км, передает пресс-служба администрации края.

Как сообщали Юга.ру, в марте Вениамин Кондратьев подписал постановление, согласно которому в 2017 году в Краснодаре должны отремонтировать более 40 участков дорог, на это направят 2 млрд рублей. Из федерального бюджета на реализацию проекта город получил 1 млрд рублей.

Позднее Евгений Первышов заявил о том, что в 2017 году в городе впервые отремонтируют 80 км дорог, на это потратят 3,5 млрд рублей.

Капитальный ремонт дорожного полотна начался 1 июня. Основные работы на 32 участках планируют завершить к концу октября.

С 1 по 7 сентября власти Краснодара проводят онлайн-конференцию о ремонте дорог и строительстве. Вопросы можно задать здесь: https://online.yuga.ru/show/?conferenceid=243.

Все материалы по теме: