Краснодар получит 1 млрд рублей из федерального бюджета на развитие дорог

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Краснодарская городская агломерация получит 1 млрд рублей на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»

Всего, согласно постановлению правительства, средства на эти цели будут выделены 34 регионам, в которых есть городские агломерации с населением более 500 тыс. человек. Между ними будет распределено 30 млрд рублей. Агломерации, где проживает больше миллиона человек получат из федерального бюджета не менее 1 млрд рублей каждая, агломерации с населением от 500 тыс. человек до миллиона — по 600 млн рублей.

Средства должны быть направлены на условиях софинансирования на реализацию программ комплексного развития транспортной инфраструктуры агломераций.

«На Кубани в программу включена Краснодарская городская агломерация, состоящая из 60 населенных пунктов с общей численностью населения порядка 1,4 млн человек. Выделенные правительством средства будут направлены на ремонт дорожного покрытия в ряде населенных пунктов агломерации», — сообщили в краевом министерстве транспорта.