Песков пообещал дать оценку заявлениям Кадырова о событиях в Мьянме

Чечня, Вся Россия
  • Дмитрий Песков © Фото пресс-службы Кремля
    Дмитрий Песков © Фото пресс-службы Кремля

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков намерен изучить заявления главы Чечни Рамзана Кадырова в связи с событиями в Мьянме и дать им оценку

«Я читал про различные высказывания, которых сейчас много делается. Мы знаем, что мусульмане весьма эмоционально воспринимают эти события в Мьянме, но у меня пока не было времени ознакомиться с ними, я хотел бы сначала ознакомиться, а потом уже каким-то образом давать оценку. Поэтому я пока не буду этого делать», — цитирует Пескова «Интерфакс».

Он признался, что ему сложно сейчас давать оценки, поскольку он с главой государства находится в китайском Сямыне на саммите БРИКС.

По словам Пескова, Владимир Путин и президент Египта Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси выразили крайнюю озабоченность событиями в Мьянме и осудили любые проявления насилия, «от кого бы оно ни исходило и против кого бы ни было направлено». Они призвали власти страны взять ситуацию под контроль, передает «Дождь».

Как сообщали Юга.ру, ранее Кадыров заявил, что выступит против позиции РФ, если она поддержит власти Мьянмы, притесняющие мусульман. Об этом глава Чечни заявил во время прямой трансляции в своем инстаграме.

Днем 4 сентября в Грозном прошел митинг в поддержку представителей народности рохинджа. МВД заявило, что в нем приняли участие 1,1 млн человек (всего население Чечни составляет 1,4 млн).

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году