Волейболисты сборной России во второй раз выиграли чемпионат Европы

Вся Россия, В мире
  • Мужская сборная России по волейболу выиграла чемпионат Европы © Фото пресс-службы Всероссийской федерации волейбола

Мужская сборная России по волейболу 3 сентября обыграла команду Германии в финале чемпионата Европы

Матч прошел в польском Кракове на «Таурон Арене», собравшей 10 тыс. 592 зрителя, и завершился со счетом 3:2 в пользу команды Сергея Шляпникова. Таким образом, мужская сборная России во второй раз выиграла чемпионат Европы. В прошлый раз национальная команда побеждала в 2013 году.

Лучшим бомбардиром игры в составе россиян стал диагональный нападающий Максим Михайлов, забивший 19 мячей. Он же был признан самым ценным игроком турнира. Связующий Сергей Гранкин и доигровщик Дмитрий Волков вошли в символическую сборную турнира.

Бронзовым призером чемпионата Европы стала сборная Сербии, которая в матче за третье место обыграла бельгийцев со счетом 3:2.

18 апреля, 15:35