В районе Анапы и Туапсе прогнозируют смерчи

Краснодарский край
  •  © фото Tulen Travel, unsplash.com
    © фото Tulen Travel, unsplash.com

В районе Анапа — Туапсе на участке Магри — Веселое 31 августа и до конца суток 1 сентября над Черным морем сохраняется опасность формирования смерчей

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю дала рекомендации на случай, если смерч выйдет на сушу. Находящимся на открытой местности необходимо укрыться в любой выемке или впадине — канаве, яме, овраге. Оказавшимся на улице рекомендуется остерегаться порванных электропроводов, высоких строений и деревьев, рекламных щитов и заборов. Для защиты от летящих обломков и осколков можно использовать листы фанеры, картонные или пластмассовые ящики.

Временное жилье — палатку, шалаш или навес — необходимо дополнительно закрепить. Находящимся в здании стоит отойти от окон и занять место во внутренних помещениях — в коридоре, у шкафов или кладовых, под столом. Необходимо погасить огонь в печи, отключить электричество, закрыть газовые краны и включить радио для получения информации от МЧС.

В случае ЧС следует звонить по номерам 101 или 8 (861) 268-64-40.

Как сообщали Юга.ру, 29 августа над Черным морем в районе Сочи наблюдались серии смерчей, которые не помешали движению воздушных судов. В соцсетях появились фотографии и видеозаписи с бортов самолетов, которые летели неподалеку.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»