Мэр Краснодара отклонил проект расширения улицы Карякина

Краснодарский край

Помощник главы Краснодара Владимир Вербицкий рассказал об итогах совещания, посвященного ремонту дорог и планированию работ на 2018 год

В своем фейсбуке Вербицкий сообщил, что мэр Краснодара Евгений Первышов отклонил проект расширения улицы Карякина «в том виде, как он сейчас, даже с доработками», отметив, что планируемые изменения беспокоят местных жителей.

«Глава города дал задание детально просчитать все изменения и подготовить проект с полной наглядной визуализацией и сравнением — как сейчас и как предлагается сделать, учесть все замечания горожан и особенно внимательно отнестись к необходимости вырубки деревьев или кустарников. И самое главное — просчитать показатели эффективности», — написал помощник главы города, добавив, что нынешний проект не отвечает всем этим запросам.

После всех доработок проект представят для обсуждения и согласования с жителями микрорайона.

Вербицкий рассказал, что в 2018 году планируется подготовить проект улицы Зиповской, которую также собираются расширить. Сейчас ее реконструкцию проводить бессмысленно, пока не завершено строительство на участке от Российской до Байбакова.

Как сообщали Юга.ру, в Краснодаре 1 июня начался капитальный ремонт дорог. Его планируют завершить к концу октября.

Все материалы по теме: