В Адыгее военного оштрафовали за сломанную ногу беременной женщины

Адыгея
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Майкопский гарнизонный военный суд 17 августа прекратил уголовное преследование и офицера одной из частей военного Майкопского гарнизона

Как сообщали Юга.ру, в День Победы в городском парке в Майкопе на площадке, где была выставлена военная техника, опрокинулось одно из артиллерийских орудий. По словам очевидцев, техника была доступна для просмотра. Серьезные повреждения получила стоявшая рядом беременная женщина, которую тут же увезли на скорой помощи. Она получила перелом бедра.

В суде установили, что офицер без разрешения командования отцепил гаубицу от транспортирующего и не контролировал процесс осмотра орудия. На орудие залезли дети и изменили угол возвышения — гаубица опрокинулась на женщину.

«Суд признал военнослужащего виновным в халатности. Но с учетом мнения прокурора и самой потерпевшей, которой военнослужащий полностью возместил причиненные потерпевшей материальный ущерб и моральный вред, суд назначил обвиняемому штраф в размере 30 тыс. рублей», — рассказали Юга.ру в пресс-службе МГС.