«Туапсинский морской торговый порт» оказал помощь школьным и дошкольным учреждениям

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото Юрия Ходзицкого, Юга.ру
    © Фото Юрия Ходзицкого, Юга.ру

Перед новым учебным годом «Туапсинский морской торговый порт» оказал благотворительную помощь школьным и дошкольным учреждениям Туапсинского района

Для этого в июле — августе порт направил 2 млн рублей. Всего с начала 2017 года в АО «ТМТП» от туапсинских образовательных учреждений поступили обращения на сумму 3,2 млн рублей — все они были удовлетворены. Порт направил 650 тыс. рублей для ремонта опорной стены у специальной коррекционной школы № 9. Здание используется с 1937 года, опорную стену с защитным металлическим экраном возвели в 1982 году. Экран обветшал и стена может обрушиться в любой момент. На ремонт в рамках подготовки к учебному году порт перечислил и СОШ № 5, одной из крупнейших общеобразовательных школ Туапсе. На средства ТМТП СОШ № 2 приобретет вертикальные жалюзи и темные экраны — они необходимы для организации занятий в спецклассе, где вместе с обычными детьми обучаются дети с неизлечимыми и трудноизлечимыми заболеваниями.

«Ремонтные работы разной степени сложности, благодаря помощи порта, будут проведены в этом году и в дошкольных учреждениях Туапсе. Приобретение и установка оконных блоков, реконструкция и благоустройство прогулочных площадок, замена сантехники, восстановление фасада здания — с начала года на эти цели АО "ТМТП" было перечислено 6 детским садам города более 2 млн рублей. Всего же, только за последние пять лет "Туапсинский морской порт" перечислил средства на создание комфортных и безопасных условий пребывания 17 из 22 ДОУ города», — сообщает пресс-служба порта.

ТМТП помогает и учреждениям дополнительного образования. Спортивной школе № 4 перечислили 100 тыс. рублей на ремонт уличных тренировочных площадок.

«"Туапсинский морской торговый порт", как социально ответственное предприятие, и впредь готов оказывать посильную благотворительную помощь для создания комфортных условий обучения и развития подрастающего поколения», — добавили в пресс-службе.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году