Мутко пообещал достойные условия в вытрезвителях для фанатов ЧМ-2018

Вся Россия, В мире
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Вице-премьер РФ и президент РФС Виталий Мутко заявил, что в учреждениях для «перебравших» болельщиков ЧМ-2018 будут созданы достойные условия

«Вы смеетесь на эту тему [открытие вытрезвителей в каждом городе ЧМ]. Это подают как вытрезвители, а на самом деле это создание человеческих условий, потому что в свое время эта система была разрушена. Речь идет о том, что человек-фанат может и перебрать. И доставить его в достойное место необходимо», — цитирует Мутко «Интерфакс».

Он рассказал, что просьба создать такую систему поступила от МВД.

«Мы это сделаем. Ну перебрал человек, и ему надо где-то отдохнуть. Пусть это будет достойно и по‑человечески», — сказал Мутко.

Как сообщали Юга.ру, о том, что в городах, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года откроют вытрезвители, рассказал главный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн. По его словам, сейчас прорабатываются юридические аспекты этой инициативы, решается, при каких учреждениях организуют вытрезвители.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре и Ростове-на-Дону.

Все материалы по теме: