Порошенко заявил о возможном ужесточении санкций против России

В мире
  • Петр Порошенко © Фото пресс-службы президента Украины
    Петр Порошенко © Фото пресс-службы президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко в преддверии разговора в нормандском формате сообщил о возможном усилении санкций против России

По словам Порошенко, это может быть связано с невыполнением Россией требований, которые Украина намерена озвучить во время разговора в нормандском формате. В частности, Украина будет требовать немедленного прекращения огня в Донбассе. Об этом Порошенко написал на своей странице в Facebook.

«Во время телефонной конференции в нормандском формате, которая планируется на следующей неделе, буду требовать немедленного обеспечения режима тишины. В случае невыполнения — усиление санкций против РФ в соответствии с недавним решением саммита "Большой семерки"», — говорится в сообщении президента Украины.

В Елисейском дворце сообщили, что телефонный разговор лидеров стран нормандского формата начнется 24 июля в 12:00. Участие в них также примут президент РФ Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и французский лидер Эммануэль Макрон, передает RT.

Как сообщали Юга.ру, 19 июня Евросоюз заявил о продлении еще на год запрета на инвестиции в Крым. Россия продлила ответные меры на санкции Запада до 31 декабря 2018 года.