68-летняя жительница Сочи избила внучку и обожгла утюгом. Женщину будут судить

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Сочи направили в суд уголовное дело в отношении женщины, которая жестоко избила малолетнюю внучку

68-летняя женщина жила с тремя внуками на улице Измайловской в частном доме. По версии следствия, 13 апреля женщина подошла к внучке, схватила за волосы и стала бить головой об пол и мебель, потом била ногой в живот и грудь. После этого она повела ребенка в ванну и не меньше четырех раз ударила душевой лейкой по спине. Потом пенсионерка сопроводила ее на кухню и три раза приложила к телу девочки раскаленный утюг. Братья девочки рассказали о произошедшем родственникам, которые, в свою очередь, сообщили об этом в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По данным судебно-медицинской экспертизы, женщина страдает психическим расстройством и не осознавала характер своих действий. Материалы уголовного дела по п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ с постановлением о применении в отношении женщины принудительных мер медицинского характера направлены в суд для рассмотрения по существу.

Следствие даст правовую оценку действиям каждого из работников органов опеки и попечительства на предмет возможного наличия в их действиях халатности.