Оздоровительный трест в Туапсинском районе встретил 700-тысячного туриста

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В одном из оздоровительных трестов Туапсинского района торжественно встретили 700-тысячного туриста

Трест объединяет детскую здравницу категории А «Юный нефтяник» в поселке Новомихайловском и четырехзвездочные санатории «Лермонтово» и «Нефтяник Сибири» в поселке Тюменском.

«Ежегодно предприятие, которому исполнилось 40 лет, принимает около 19 тыс. отдыхающих, из них почти 4 тыс. — дети. Все три пансионата рассчитаны на более чем 2,5 тыс. мест», — сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Санатории специализируются на диагностике, лечении и реабилитации пациентов с заболеваниями органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

«Гостя из Сургута встретили хлебом-солью, с песнями, танцами, подарками, а затем посвятили в казаки», — подчеркнули в пресс-службе.

«Это не просто впечатляющая цифра, она говорит о том, что Туапсинский район-курорт набирает популярность, за почти полтора месяца нового летнего сезона мы уже приняли около 890 тыс. гостей», — прокомментировала начальник управления по развитию курортов администрации муниципалитета Людмила Варваштян.