В Туапсинском районе трудоустроили 380 школьников

Краснодарский край
  •  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    © Елена Синеок, ЮГА.ру

В Туапсинском районе в июне официально смогли поработать 380 школьников старше 14 лет, еще 120 будут трудоустроены в июле и августе

«Ребята трудятся в школах, помогают наводить порядок в классах, на дворовой территории, приходят на помощь библиотекарям и вожатым в пришкольных лагерях», — сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Помимо школьных в районе создаются подростковые бригады, которые занимаются благоустройством города. Они убирают мусор на пляжах, в скверах, парках, высаживают цветы на клумбах, поддерживают порядок у мемориалов, оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны на дому.

Подростки в бригадах трудятся от 2,5 до 3,5 часов. В городе также начала свою работу молодежная экологическая дружина.

В июле 2017 года в поселке Новомихайловском для школьников откроется лагерь труда и отдыха. 

Кондратьев уходит?
Сегодня, 15:22
Кондратьев уходит?
Что говорят об отставке губернатора Краснодарского края и почему эти слухи звучат серьезнее прежних
Детский сад, поликлиника и спорткомплекс рядом с домом
Сегодня, 10:00 Реклама
Детский сад, поликлиника и спорткомплекс рядом с домом
Как устроен микрорайон «Горные Высоты» в Майкопе
Взобраться на Спящего Черкеса
16 октября, 17:49
Взобраться на Спящего Черкеса
Зачем идти на плато Черногор неподалеку от Лаго-Наки