Депутаты Гордумы подумают о субсидиях на погашение долгов КТТУ

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Мэр Краснодара Евгений Первышов встретился с коллективом МУП «КТТУ»

Помощник мэра Владимир Вербицкий сообщил в фейсбуке, что Первышов обещал не допустить банкротства предприятия. В ближайшее время пройдет внеочередное заседание городской думы, на котором рассмотрят вопрос о выделении субсидий на погашение долгов, чтобы нормализовать работу предприятия.

«Задолженность по заработной плате и поставщикам ГСМ и электроэнергии в первую очередь. Город не оставит КТТУ один на один с проблемами. У нас есть перспективы и мы должны совместно найти решения как вывести предприятие на стабильную работу», — пишет Вербицкий.

Как сообщали Юга.ру, активисты «Городских решений» опубликовали открытое письмо, где рассказали о проблемах МУП «КТТУ» и предложили пути выхода предприятия из кризиса. Они утверждают, что 7 июля в Краснодаре из-за нехватки денег на оплату ГСМ на маршруты не вышла часть автобусов, счета предприятия заблокированы, а профсоюз написал коллективное письмо в защиту предприятия. Комментируя эту информацию, вице-мэр Краснодара Евгений Зименко заявил, что об остановке КТТУ не может быть и речи и администрация сделает все, чтобы предприятие вышло на стабильную работу.

Все материалы по теме:

Лента новостей

Море в мазуте, туристы — в горах
20 июня, 10:00
Море в мазуте, туристы — в горах
Как экологическая катастрофа изменила отдых в Краснодарском крае
Краснодарский книжный «Чарли» открылся в историческом особняке
20 июня, 17:56
Краснодарский книжный «Чарли» открылся в историческом особняке
Поговорили с основательницей магазина о новом месте, книжной конкуренции и содружестве с другими проектами
Мотогонки в Геленджике наносят ущерб природному парку Маркотх
19 июня, 12:42
Мотогонки в Геленджике наносят ущерб природному парку Маркотх
Эксперты бьют тревогу и обращаются во все инстанции