Аксенов озвучил причину отставки главного архитектора Крыма

Крым

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, по какой причине главный архитектор республики Анна Царева покинула свой пост

По его словам, отставка Царевой была связана с отсутствием скорости в принятии решений. Аксенов также отметил, что сейчас республике нужны не кабинетные, а «полевые» работники.

«Наверное, привыкают люди работать в кабинете, когда нужно перекладывать бумаги, чего-то рисовать, включать воображение. Может быть и такая работа нужна, а сегодня в Крыму нужна полевая работа — это общение с людьми, знание проблем на местности и предложения по решению вопросов быстро и нестандартно в каждом конкретном случае. А просто кабинетные работники, при всем огромном уважении, мне сегодня не нужны», — цитирует слова Аксенова РИА «Новости».

Глава республики также выразил мнение, что Крым — это регион, для которого нужен особый подход для выполнения нестандартных задач, «которых нет в других субъектах страны».

«Мы, по сути, все строим с нуля. Процедуры прописываем с нуля и от того, насколько качественно это сделано, зависит конечный результат. В том числе в сфере градостроительства нужна скорость в принятии решений по анализу выданных решений в украинский период. Мы здесь в этой ситуации скорости не добились», — отметил он.

При этом Аксенов подчеркнул, что кадрам из других регионов РФ сложно работать в Крыму, так как они не владеют местной обстановкой и спецификой, а «главная задача была правильно провести мониторинг, определить количество объектов в каждом муниципальном образовании, которые находятся под особым контролем и вызывают сомнения, нарекания у местных жителей, которые не соответствуют градостроительному облику».

Сейчас кандидатура на должность главного архитектора республики свободна. 

Как сообщали Юга.ру, об отставке Анны Царевой, которая занимала должность главного архитектора Крыма, стало известно 10 июля. Она была назначена на эту должность в марте 2017 года. Предыдущего главного архитектора Крыма Александра Кузнецова уволили 16 января. Он занимал свою должность с мая 2015 года. В январе 2017 года стало известно, что должность главного архитектора Крыма выведут из подчинения министерства строительства и архитектуры Крыма и переподчинят напрямую главе республики.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»