Главный архитектор Крыма будет напрямую подчиняться Аксенову

Крым

Должность главного архитектора Крыма выведут из подчинения министерства строительства и архитектуры Крыма и переподчинят напрямую главе республики

Об изменениях рассказал глава Крыма Сергей Аксенов. Он отметил, что новый главный архитектор полуострова Анна Царева приступила к своим обязанностям.

«Она фактически приступила [к обязанностям]. В рамках сессии [Госсовета РК] мы введем эту должность как отдельную штатную единицу с подчинением непосредственно на меня. Других вариантов здесь нет», — цитирует Аксенова РИА «Новости».

По его мнению, это позволит более эффективно и оперативно решать градостроительные проблемы Крыма.

Реализацию мероприятий Федеральной целевой программы социально-экономического развития республики будет курировать вице-премьер крымского правительства Павел Королев.

«Рабочую группу он [Королев] уже формирует. Решение вчера на аппаратном совещании принято, с коллегами из Москвы я согласовал. У Павла Эдуардовича есть большой опыт, на мой взгляд, он справится с выполнением этой задачи», — сказал Аксенов.

Как сообщали Юга.ру, предыдущего главного архитектора Крыма Александра Кузнецова уволили 16 января. Он занимал свою должность с мая 2015 года.